PLANTILLA (18/19)

ENTRENADOR

YAGO IGLESIAS Estepa (3ª temporada)
Nacimiento: 06-10-1982, Santiago de Compostela.
Trayectoria: Palmeira CF, At. Riveira, Noia CF.
Twitter: @yago_iglesias

PORTEROS

LORENZO Riveiro Oliveira  (2ª temporada, 3ª nuevo ciclo)
Nacimiento: 13-03-1991 (Padrón)
Trayectoria: Pontevedra B, Pontevedra, SD Compostela, CD Boiro, Alondras CF
Twitter: @loren1riveiro

ANXO PÉREZ Barbaján (1ª temporada)
Nacimiento: 08-03-1996 (Negreira, A Coruña)
Trayectoria: Deportivo juvenil, Deportivo B, Pontevedra CF.

DEFENSAS

DAVID UÑA Pablo (3ª temporada)
Defensa Central-Lateral derecho/izquierdo
Nacimiento:25-01-1992 (Madrid)
Trayectoria: Cat. inf. Rayo Vallecano, Villarreal C, At. de Madrid C, At. Astorga, Orihuela CF
Twitter: @92david_25

Adrián López Rodríguez "PISCU" (1ª temporada)
Defensa central
Nacimiento: 25-02-1987 (As Pontes, A Coruña)
Trayectoria: Deportivo juvenil, Deportivo B, Deportivo, Wigan Athletic, Montreal Impact, Aarhus, Fredericia
Twitter: @lopezadri14

Álvaro CASAS Racaño (2ª temporada)
Mediocentro-defensa central
Nacimiento: 26-04-1994 (Santiago de Compostela)
Trayectoria: Celta de Vigo Juvenil, Celta  B, Alondras, Celta B, CD Mensajero, R. Oviedo B
Twitter: @Alvaro_Casas

Cesáreo Seoane Mella "SARO" (3ª temporada)
Lateral-interior derecho
Nacimiento:28-07-1989 (Santiago de Compostela)
Trayectoria: SD Flavia, Bertamiráns FC, Noia CF

SERGIO Pereira Blanco (2ª temporada)
Lateral derecho
Nacimiento: 06/11/1996 (Santa Comba)
Trayectoria: Deportivo Juvenil, Silva SD, UD Somozas.
Twitter: @Sergio_Pereira6

Álvaro NAVEIRA López (2ª temporada)





















Lateral izquierdo
Nacimiento: 05-05-1997 (A Coruña)
Trayectoria: Deportivo Juvenil, Deportivo B
Twitter: @alvaronaveira


CENTROCAMPISTAS

SAMUel Rodríguez Noya (3ª temporada)
Mediocentro
Nacimiento: 10-05-1995 (Bembibre)
Trayectoria: Santiago de Compostela juvenil, RC Deportivo juvenil, SD Dubra, Noia CF
Twitter: @Samu_Rodriguez_

Marcos REMESEIRO Conde (1ª temporada)

Mediocentro-mediapunta-extremo izquierdo
Nacimiento: 21-07-1992 (A Coruña)
Trayectoria: Racing Ferrol juvenil, Racing Ferrol, Galicia de Mugardos, Cerceda, Deportivo B, Somozas, Oviedo Vetusta, CD Boiro.
Twitter: @MarcosRemesas

Alberto Freire Riveiro (2ª temporada)
Centrocampista
Nacimiento: 11-09-1997 (Negreira)
Trayectoria: SD Compostela juvenil, SD Compostela, Bertamiráns FC.

Álex UBEira Millán (3ª temporada)
Centrocampista
Nacimiento: 19-08-1998 (Vigo)
Trayectoria: RC Celta juvenil
Twitter: @alex_ube

José RaMÓN Vives González (5ª temporada)
Mediocentro
Nacimiento: 02-09-1994
Trayectoria: Compostela Juvenil, Grixoa.
Twitter: @mon_294

ÁLEX ARES Piñeiro (2ª temporada)

Mediapunta-Interior
Nacimiento: 27-06-1992 (Pontedeume)
Trayectoria: SD O Val, UD Somozas, CCD Cerceda.
Twitter: @alexares10

Jose Filgueira Pazos "JOSIÑO" (1ª temporada)

Mediapunta-interior
Nacimiento: 17-06-1997 (Bueu, Pontevedra)
Trayectoria: Pontevedra CF juvenil, Pontevedra B, Deportivo juvenil, Villalonga FC, CD Ribadumia

RUBÉN MARTÍNEZ Castro (3ª temporada)
Interior izquierdo
Nacimiento: 28-10-1994 (Vilagarcía de Arousa).
Trayectoria: Arosa SC, Xuventude Sanxenxo, Arosa SC.
Twitter: @Ruben_C7

Miguel Villar Alonso "MIKI" (1ª temporada)

Extremo-delantero
Nacimiento: 19-09-1996 (Nigrán, Pontevedra)
Trayectoria: Rápido de Bouzas juvenil, Rápido de Bouzas, Pontevedra CF, Rápido de Bouzas, Pontevedra CF, CD Boiro.
Twitter: @miguelvillar_

Brais ABELENDA Negreira (1ª temporada)

Extremo-lateral
Nacimiento: 27-19-1995 (A Coruña)
Trayectoria: Santiago de Compostela juvenil, Levante juvenil, Racing de Ferrol, Cerceda, Galicia Mugardos, Racing de Ferrol.
Twitter: @BraisAbelenda

DELANTEROS

SANTIago Fernández GEGUNDE (3ª temporada)
Mediapunta-Delantero
Nacimiento: 18-10-1993 (Navia, Asturias)
Trayectoria: CD Lugo Juvenil, SD Outeiro de Rei, Narón BP, CD As Pontes.
Twitter: @santilugo9

AYTHAMI Perera García (1ª temporada)

Delantero
Nacimiento: 05-06-1995 (Telde, Las Palmas de Gran Canaria)
Trayectoria: UD Las Palmas C, Las Palmas At.
Twitter: @Aythami9Perera